Замена жидкости в гидроусилителя руля в Екатеринбурге

Замена жидкости ГУР в сервисном центре ТД «Масленка» — это:

  • опытные мастера и специализированное оборудование;
  • смазочные жидкости и комплектующие в наличии.

Телефоны для записи +7 (343) 330-97-87 и Viber/WhatsApp +79630504999

Замена масла ГУР в Екатеринбурге - ТД Масленка

Неисправности гидроусилителя руля чаще всего возникают в результате нехватки гидравлического масла. ГУР также может выйти из строя из-за того, что смазочная жидкость потеряла свои свойства. Чтобы избежать таких проблем, рекомендуем своевременно выполнять замену жидкости в гидроусилителе руля. Специализированные пункты замены ТД «Масленка» предлагают услугу по замене масла в ГУР для автомобилей всех марок по доступной цене.

Когда нужно менять масло в ГУР

Замена масла в гидроусилителе руля должна проводиться как минимум один раз в течение двух лет. При активной эксплуатации автомобиля данную процедуру необходимо проводить через каждые 60 000 км. Также может потребоваться преждевременная замена смазочной жидкости в ГУР. Об этом будет свидетельствовать появление:

  • гула и жужжания при поворотах рулях;
  • вибраций и свиста ремня при поворотах рулевого колеса;
  • ощутимой тяжести рулевого колеса;
  • рывков во время движения руля.

Аварийная замена масла в ГУР также выполняется в случае разгерметизации этого механизма и неисправности гидроцилиндра, шлангов, золотника или гидронасоса. Дальнейшая эксплуатация автомобиля, требующего замены масла в гидроусилителе, может привести только к полной поломке этого механизма и необходимости дорогостоящего ремонта.

Как менять масло в ГУР

Если понадобилась замена масла в гидроусилителе руля в Екатеринбурге, вам стоит обратиться за помощью компании ТД «Масленка». В нашем интернет-магазине вы можете подобрать подходящий вариант смазочной жидкости и выполнить замену масла для гидроусилителя руля на одном из специализированных пунктах замены.

Для того чтобы выполнить данную процедуру, потребуется специальный стенд, на котором может быть выполнена предварительная промывка гидроусилителя от остатков старой рабочей жидкости. Промывка является обязательной процедурой в том случае, если автомобилист не знает какая именно жидкость ранее использовалась в ГУР.

Наши специалисты также проверят работу механизмов и магистралей гидроусилителя на предмет протечек и повреждений, удалят воздух из системы и обязательно проверят работу рулевого механизма после того, как будет залита новая жидкость.

Самостоятельное проведение замены смазочной жидкости в ГУР желательно исключить. Конструкция данного механизма отличается сложностью. Поэтому для корректного проведения процедуры замены необходим профессионализм и опыт. Замену масла в гидроусилителе руля лучше доверить специалистам ТД «Масленка».

Сколько стоит замена масла в гидроусилителе руля

Цена замены жидкости в ГУР включает работу специалиста, осуществляющих данную процедуру. Стоимость смазочных материалов для гидроусилителя руля зависит от их состава и бренда-производителя. Широкий выбор масел для ГУР всегда можно найти в каталоге интернет-магазина ТД «Масленка».

Почему замену масла в ГУР нужно доверить специалистам ТД «Масленка»

Воспользовавшись нашими услугами, вы можете рассчитывать на такие преимущества:

  • Отсутствие необходимости тратить целый день на мероприятия по замене масла. Наши специалисты выполнят эту процедуру в течение получаса.
  • Фиксированную стоимость услуг. Наши мастера приступают к замене смазочных материалов только после предварительного согласования стоимости услуги.
  • Помощь при подборе подходящего масла. Консультанты ТД «Масленка» помогут подобрать масло, которое оптимально подходит для вашего автомобиля.
  • Применение официальной продукции. В нашем каталоге представлены исключительно оригинальные и брендовые масла. Вы можете быть уверены в том, что необходимость в следующей замене смазочных жидкостей возникнет не раньше регламентированного срока.