Замена масла в редукторе

 
Редуктор представляет собой шестеренчатый механизм, преобразующий мощность мотора и передающий ее на колеса. За счет работы этого механизма обеспечивается вращение колес с различной частотой. Для продолжительного функционирования редуктора используется трансмиссионное масло. Оно предотвращает истирание металла и способствует увеличению максимального срока эксплуатации данного механизма. При этом требуется регулярная замена масла в редукторе. Выполнить замену масла в редукторе переднего моста можно в автосервисе ТД «Масленка».
 
Телефоны для записи +7 (343) 330-97-87 и Viber/WhatsApp +79630504999

Как часто нужно менять автомасло в редукторе?

Интервалы замены масла в редукторе заднего моста зависят от двух факторов: модели авто иЗамена масла в редукторе моста - Масленка66 эксплуатационных условий. Если авто используется в стандартных условиях, то автовладельцу следует позаботиться о замене смазочных материалов через 40000-60000 км пробега. Для автомобилей с автоматической коробкой передач, рекомендованные интервалы сокращаются в 2 раза – до 20000-30000 км пробега. Если же авто используется интенсивно, замену масла рекомендуется выполнять каждое межсезонье.
 
На сокращение интервала влияют и другие факторы:
 
  • регулярная транспортировка больших грузов и буксировка других автомобилей;
  • частые поездки по грунтовке или заснеженным дорогам.
Чтобы избежать необходимости в регулярной замене масла в редукторе, следует:
 
  • не допускать чрезмерных нагрузок на авто;
  • не допускать экономии на масле;
  • соблюдать рекомендации автопроизводителя, касающиеся периодичности техобслуживания;
  • выбирать качественный автосервис, специалисты которого сделают ваши поездки безопасными и комфортными.
Именно таким автосервисом является «Масленка». Если вы планируете поменять масло в редукторе в Екатеринбурге, обращайтесь в наш автосервис. Мы работаем с огромным ассортиментом смазочных материалов. Наша компания готова предложить огромный выбор трансмиссионных и моторных автомасел в наличии. При необходимости наши мастера помогут подобрать оптимальные смазочные материалы для автомобилей с учетом особенностей их эксплуатации.