Замена тормозной жидкости

Телефоны для записи +7 (343) 330-97-87 и Viber/WhatsApp +79630504999.

Состояние тормозной системы напрямую влияет на безопасность автомобиля. Поэтому автовладельцам необходимо регулярно проводить техническое обслуживание данной системы. Оно заключается не только в замене тормозных дисков, колодок и шлангов, но и в периодической замене тормозной жидкости.
 

Когда нужно менять тормозную жидкость

О необходимости скорейшей замены тормозной жидкости в автосервисе «Масленка» свидетельствуют такие проблемы:
 
  • Вытекание. Возникновение этой проблемы свидетельствует о серьезнейших неисправностях. Поэтому при обнаружении вытекания тормозной жидкости необходимо как можно быстрее обратиться в автосервис.
  • Смешивание. Некоторые автовладельцы не меняют, а доливают тормозную жидкость. Зачастую такое решение может оказаться ошибочным. Долив ГСМ возможен только в одном случае – если используются смазочные материалы одного производителя. В противном случае смешиваются совершенно разные формулы. Поэтому результат такого смешивания может быть непредсказуемым.
  • Гигроскопичность. В тормозной жидкости происходит конденсация влаги. Из-за этого изменяется ее состав. В такой ситуации также потребуется замена данного смазочного материала.

Интервалы замены тормозной жидкости

Если в процессе эксплуатации транспортного средства, автомобилист не сталкивался с проблемамиЗамена тормозной жидкости - Масленка66 с тормозной жидкостью, ему все равно необходимо менять этот смазочный материал. Автомеханики рекомендуют менять ТЖ каждые 40 000 км пробега или один раз в год. Такая периодичность гарантирует эксплуатационную исправность автомобиля.
 
Перед тем, как поменять тормозную жидкость в Екатеринбурге, стоит обратить внимание на рекомендации автопроизводителя. Также нужно учитывать тип используемой тормозной жидкости. О нюансах замены ТЖ вас могут проконсультировать специалисты автосервиса «Масленка». С нашими консультантами вы можете связаться по телефону или в чате на сайте.
 

Замена с прокачкой тормозной системы

Сразу после замены ТЖ понадобится прокачка тормозной системы. Задачей этой процедуры является вытравление остатков воздуха. Необходимость в прокачке возникает, если выполняется замена не только тормозной жидкости, но также тормозных суппортов, цилиндров или дисков. О необходимости прокачки свидетельствует падение уровня ТЖ в бачке главного цилиндра.
 

 

Многие автовладельцы задаются вопросом: сколько стоит замена тормозной жидкости? Стоимость данной услуги зависит от типа смазочного материала. На цену замены тормозной жидкости также влияет тип необходимых работ. Узнать стоимость этой услуги в автосервисе «Масленка» можно по указанным номерам телефонов или в чате на сайте. Наши консультанты ответят на все интересующие вопросы и запишут на замену тормозной жидкости в любое удобное для вас время. Доверьте заботу о вашей безопасности и автомобиле квалифицированным мастерам автосервиса «Масленка» в Екатеринбурге.